Los *3

Kleine Plakette mit Madonna und Kind im mittelalterlichen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Gabriel Hermeling, Köln, Ende 19. Jh.
8,6 x 6/13 x 9 cm
Navetteförmige Plakette aus Silber mit transluzidem Email. Auf samtbespannten Rahmen montiert. Min. rest. und min. Kratzer.
Nachlass der Kölner Hofgoldschmiede Gabriel Hermeling und Joseph Kleefisch, bis heute in Familienbesitz