Los *3
Kleine Plakette mit Madonna und Kind im mittelalterlichen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Gabriel Hermeling, Köln, Ende 19. Jh.8,6 x 6/13 x 9 cm
Navetteförmige Plakette aus Silber mit transluzidem Email. Auf samtbespannten Rahmen montiert. Min. rest. und min. Kratzer.
Nachlass der Kölner Hofgoldschmiede Gabriel Hermeling und Joseph Kleefisch, bis heute in Familienbesitz